Замгубернаторы и вице-мэры ходят по квартирам ветеранов
Гости и хозяин выступили по кагору
Руководители Харьковского городского совета и ХОГА поздравили Героя Советского Союза Сергея Михайловича Остащенко с Днем Победы.
6 мая квартиру Героя войны посетили заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Шурма и первый заместитель городского головы Александр Кривцов, а также руководство Дзержинского района.
И. Шурма передал сердечные поздравления от губернатора Михаила Добкина. Гости вручили цветы и подарки, в том числе, как шутливо выразился вице-губернатор, «письмо от любимой женщины» – конверт с финансовой помощью.
«Вы победитель по духу, вы смогли победить зло. Желаю, чтобы вы постоянно побеждали и преодолевали все преграды, чтобы вы всегда были здоровы, а ваши глаза и разум могли созерцать и осознавать, что именно вы подарили всем нам счастливую жизнь с мирным небом над головой», – отметил Игорь Шурма.
А. Кривцов, в свою очередь, подчеркнул, что этой весной к ветеранам наконец-то возвращается уважение, которого они заслуживают, но которого им не оказывали последние пять лет на государственном уровне.
«Государство поворачивается лицом к ветеранам», – отметил он.
«Я очень рад, что закончились эти ужасные пять лет… Для меня День Победы навечно останется святым, великим, памятным праздником», – сказал хозяин.
В честь праздника гости и Герой пригубили церковного кагора.
ФОТОРЕПОРТАЖ С ЧЕСТВОВАНИЯ ВЕТЕРАНА СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
К слову, Президент Украины Виктор Янукович пообещал чествовать ветеранов целый год.
Напомним, что праздничные мероприятия, приуроченные к 65-летию Победы начнутся 9 мая в 10.00 возложением цветов на Мемориале Славы в Лесопарке.
Напомним также, председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин сообщил, что существует договоренность на межгосударственном уровне между Украиной и Россией о проведении ряда совместных мероприятий ко Дню Победы.
Программу праздничных мероприятий можно посмотреть ЗДЕСЬ.