Как изменится новый Градусник. Комментарий Кривцова

градусник Градусник слегка подкорректируют

В Харькове вновь обновленный градусник вернут на его законное место в ближайшее время.


Об этом 27 декабря на пресс-конференции рассказал первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов.

«Градусник никто не забрал. Мы посовещались, и решили, что нужно немного изменить его вид. Корпус часов был ярко-красным, теперь он станет не таким выразительным. Кроме того, уменьшится в размере герб вверху Градусника. Одно дело, когда на картинке смотришь, а другое – в жизни. Не бывает так, что взял и выстрелил сразу в десятку», - сообщил Александр Кривцов.

По его словам, решение изменить внешний вид нового Градусника было принято совместно с харьковскими дизайнерами.

«Все сделают в рамках тех средств, которые прописаны в договоре. Тем более, там копеечная переделка», - добавил Александр Кривцов.

Напомним, что нынешний демонтаж Градусника связан с ремонтом фасада Государственного института труда и социально-экономических исследований, который находится в этом здании.

Как только завершится ремонт фасада, Градусник установят на прежнем месте. Никаких дополнительных расходов в связи с демонтажем Градусника и дальнейшим его восстановлением не запланировано. Напомним, что первоначально Градусник был демонтирован в начале августа.

Несмотря на то, что некоторые архитекторы призывали убрать Градусник со здания, по словам директора Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Китанина, конструкция «Термометр» останется на своем месте.

Напомним, 17 августа в Харькове на Бурсацком спуске начались подготовительные работы работы к установке нового Градусника. 14 ноября новый Градусник торжественно запустили.
 

Тэги: харьков, градусник, кривцов

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме