Немцы поразились, что ГМО в продуктах харьковской молочной кухни не обнаружены

ГМО Проверено! ГМО нет!

Продукты харьковской детской молочной кухни отличаются от всех подобных им технологией производства. Они хранятся только 24 часа – потому что в них присутствует живая культура. Без всяких консервантов.


4 ноября гостем харьковской телевизионной программы «Лицом к городу» стал директор КП «Городская молочная фабрика-кухня детского питания» Евгений Антипов. Он рассказал о проверке на предприятии качества продуктов и новинках, ожидающих малышей с нового года.

Не далее как 4 ноября фабрика детского питания получила заключение ГП «Харьковский центр метрологии, стандартизации и сертификации» о наличии ГМО (генетически модифицированных организмов) в продуктах. Официальное заключение: ГМО  в питании для малышей нет, также нет стабилизаторов, краситилей, эмульгаторов – ничего из того, что обычно помогает увеличить сроки хранения продуктов.

Как рассказывает Евгений Антипов, однажды на фабрику приехала немецкая делегация, осмотрела все производство. Когда гости поинтересовались сроками хранения продуктов, то потом переспросили трижды: «Вы точно-точно имели ввиду 24 часа, а не 24 дня?? Когда же вы успеваете все реализовать?» Не могли поверить,  что такие технологии существуют, и мы не добавляем в свои продукты никаких консервантов.

Ничего удивительного нет: предприятие замкнутого цикла: имеет одну сырьевую базу, фабрику переработки со стандартами повышенной строгости.

До недавнего времени фабрика выпускала только 4 вида продукции, сегодня – 14, дальше планируется расширить ассортимент до 17 наименований.

Так, с 1 января 2010 года планируется выпускать продукт «Ларине» – нежирный сыр, в основе которого вакцина, полученная из человеческого организма. «Это уникальный продукт, которым мы гордимся», - сказал директор КП. Еще один уникальный продукт – это сливочное масло для детей.

Напомним, что обнаружена четкая тенденция, что те дети, кто питался продукцией харьковской кухни молочного питания, менее подвержены ОРЗ и гриппу. А харьковская молочная кухня не поменяет график работы на время эпидемии.

Напомним, что такая молочная кухня в Украине – уникальна, а в 2008 году предприятие КП «Городская молочная фабрика-кухня детского питания» было награждено сертификат и награда «Лидер отрасли-2008».

Также напомним, Харьковский городской совет принял решение о создании «Комбината детского питания», которое будет обеспечивать пищей школьников города.

 

 

Тэги: молочная кухня, здоровое питание

Автор: Вероника Листопад

Материалы по теме