В подмогу детскому иммунитету – живые организмы молока

полезное питание Полезные бактерии долго не живут

«Вчерашнюю» еду на предприятиях харьковской молочной кухни вам продать не смогут – ее продукция живет не более 24 часов.


4 ноября гостем харьковской телевизионной программы «Лицом к городу» стал директор КП «Городская молочная фабрика-кухня детского питания» Евгений Антипов. Он ответил, почему на молочной кухне не выдается вчерашний заказ и почему необходимо заказывать продукты на 2 недели вперед.

Фабрика-кухня – предприятие законченного цикла: есть сырьевая база, переработочное предприятие и сеть реализации. Сегодня предприятие получает молоко, а завтра продукты из него уже в продаже. Поэтому на предприятии нет ни склада, ни холодильников.

За счет таких технологий ребенок получает возможность получить с продукцией молочной кухни те живые организмы, которые есть в молоке и которые так полезны малышу.

Ввиду ограниченных сроков реализации нельзя делать заказ менее, чем на две недели. Фабрика производит ровно столько, сколько заказали на этот день. Продукции почти не остается. Остатки утилизируются на пункте детского питания.

Ваш заказ будет ждать вас до конца рабочего дня кухни. Не может быть такого, что вашего заказа сегодня нет, но и выдавать вчерашние заказы вам не должны!

«Если вдруг вашего заказа нет – жалуйтесь вашему районному врачу-педиатру», - заявил директор КП.
 
Напомним, что обнаружена четкая тенденция, что те дети, кто питался продукцией харьковской кухни молочного питания, менее подвержены ОРЗ и гриппу. А  харьковская молочная кухня не поменяет график работы на время эпидемии.

Напомним, что такая молочная кухня в Украине – уникальна, а в 2008 году предприятие КП «Городская молочная фабрика-кухня детского питания» было награждено сертификат и награда «Лидер отрасли-2008».

Также напомним, Харьковский городской совет принял решение о создании «Комбината детского питания», которое будет обеспечивать пищей школьников города.

 

Тэги: молочная кухня, здоровое питание

Автор: Вера Листопад

Материалы по теме