Главное за вчера

12 октября в парке им. Горького состоялась торжественная церемония высадки культовых японских деревьев.


Посол Японии с руководством города и области посадили сакуры в парке Горького. Приняли участие председатель ХОГА Юлия Светличная, харьковский городской голова Геннадий Кернес и Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Суми Шигеки.

Харьковский курсант пытался зарезать прохожего. На улице у мужчины возник конфликт с 19-летним военнослужащим одного из харьковских вузов, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, напал на прохожего с ножом и ранил его. Потерпевший смог самостоятельно дойти до ближайшего дома и попросить помощи. Открыто уголовное производство. В дальнейшем уголовное производство будет направлено по подследственности в военную прокуратуру Харьковского гарнизона.

Полиция расследует убийство: уголовники сбросили еще живого собутыльника в шахту колодца. Тело 31-летнего мужчины было найдено в шахте канализационного колодца на улице Ильинской.

Харьков с высоты — гонки внедорожников по грязи. 8.10.2017 в Песочине прошел 4-й этап кубка Украины по Триалу «Wild Boar Challenge 2017».

Материалы по теме