Главное за вчера

Кабмин поддержал Светличную в строительстве мусороперерабатывающего завода.


В Дергачах скоро начнется строительство современного полигона ТБО. Представленный ХОГА проект «Новое строительство комплекса по переработке твердых бытовых отходов с системой сбора, утилизации полигонного газа и производства электроэнергии в г. Дергачи Харьковской области» утвержден распоряжением Кабинета Министров Украины. 

На участке дороги Харьков — Ахтырка активно строится новый мост вместо аварийного. Работа идет круглосуточно, на объекте работают 24 строителя: 12 днем и 12 ночью. 

Интересная история приключилась с двумя взрослыми мужчинами, решившими обокрасть квартиру: воры не пустили хозяйку в квартиру, а потом выпрыгнули из окна. С поломанными конечностями их приняла полиция

8 августа в Изюмском районе был сильнейший лесной пожар, который тушили почти сутки. Всего к ликвидации лесного пожара привлечены силы общей численностью 108 человек. и 25 ед. техники, из них от ГСЧС 48 чел. и 9 пожарно-спасательных автомобилей, вертолет Ми-8 ГСЧС, от Лесного хозяйства 10 автоцистерн и 5 тракторов и 60 человек работников лесхоза. 

Стало известно, из-за чего 8 августа трамвай сошел с рельсов. «Причина схода: камни, кирпичи на трамвайных путях. Сегодня же кидали на том же месте бревна, все это делали дети», — сообщил пассажир этого трамвая.

 

Материалы по теме