Либо шах умрет, либо ишак сдохнет. Давтян о получении лицензий на цифровое вещание

телевизор Simon останется вещать в аналоговом телевидении

Харьковский телеканал «Simon» имеет лицензию на вещание до 2017 года.


Об этом на пресс-конференции сообщил владелец телеканала Александр Давтян, комментируя вопрос журналистов о конкурсе на получение лицензий на вещание в цифровом формате.

По словам Давтяна, его телеканал имеет лицензию на вещание с помощью аналогового эфирного телевидения.

«До этого времени (2012 г. - Ред.) либо шах умрет, либо ишак сдохнет. С тем прогрессом, который идет сейчас в мире, за это время телевидение уйдет в компьютерные сети», - отметил Давтян.

П его словам, глупо, что харьковский телеканал, который будет отмечать 20-летие, не получил лицензию. Зато лицензии получили каналы, чьи хозяева зарегистрированы на Кипре.

«Эти кипрские компании будут вещать в Харькове. А вещать они будут посредством железяки, которая также принадлежит киприотам», - отметил Давтян.

Также владелец телеканала отметил, что на Харьковщине хотя бы два канала получили лицензии, в отличие от Западной Украины.

Давтян отметил, что телеканал «Simon» примет участие в конкурсе на получение лицензии, который состоится через месяц по причине того, что телеканал «UBR» отказался от лицензии в Харьковской области.

Напомним, что по итогам конкурса Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания только две харьковские телекомпании получили возможность вещать после 2015 года.

Напомним также, в 2011 году в Украине планируется закончить строительство четырех мультиплексов (МХ1, МХ2, МХ3, МХ%) и запустить их в эксплуатацию, а в 2013 году начнется отключение аналогового телевидения. Кроме того, до конца 2011 года все общенациональные телевизионные каналы должны перейти на цифровой формат вещания

Тэги: давтян, телеканал

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме

И.о. директора КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева» городской голова Виталий Кличко еще 13 ноября 2018 года назначил бизнесмена из Харькова Михаила Харнама.