Харьковчане добыли медали на престижном боксерском турнире в Болгарии

С двумя бронзовыми медалями харьковские боксеры вернулись из Софии, где прошел Международный турнир по боксу класса А «Странджа-2021».

Этот турнир проводится уже в 72-й раз и является старейшим в Европе. Участие в нем принимают титулованные боксеры со всего мира. В нынешнем году, несмотря на пандемию коронавируса, состав участников также был внушительным. За «Странджа-2021» сражались мужчины и женщины с более чем 30 стран мира из разных континентов.

Украину представляла мужская и женская национальные сборные, которые завоевали 1 золотую, 3 серебряные и 2 бронзовые награды. Бронзовые медали были на счету харьковчан.

В соревнованиях среди женщин Юлия Цыплакова в весовой категории до 57кг победила соперниц из Бельгии и Турции, но в полуфинале уступила местной фаворитке чемпионке мира и Европы Станимире Петровой, которая в итоге завоевала золото турнира.

В свою очередь, Максим Коц также дошел до полуфинала в весовой категории до 81кг, победив соперников из Чехии и Косово. В полуфинале соперником харьковчанина стал серебряный призер  чемпионата мира Дилшодбек Рузметов из Узбекистана. Пройти его Максиму не удалось, и он занял третье место. Чемпион из Узбекистана в итоге стал победителем этого турнира.

В командном зачете среди мужчин сборная Украины заняла третье место.

Турнир стал одним из этапов подготовки спортсменов к лицензионным олимпийским турнирам.

Напомним, что харьковские фигуристы стали пятикратными чемпионами Украины.