Харьковские боксеры вернулись с медалями из Черногории

На международном турнире по боксу «Жемчужина Андриатики», который завершился в черногорской Подгорице, харьковчане завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 5 бронзовых медалей.

Победу на турнире в весе до 81кг завоевал Матвей Ражба. Он успешно провел три поединка, в том числе финальный против соперника из России, которого одолел раздельным решением судей 4:1.

В свою очередь, Дмитрий Пащенко занял второе место в весовой категории до 49кг. В финале  харьковчанин уступил боксеру из Узбекистана.

Бронзовы медали завоевали Руслан Цыкало (весовая категория до 52 кг), Владимир Швирло (весовая категория до 60 кг), Вячеслав Бригаденко (весовая категория до 69кг), Никита Горбатенко (весовая категория до 91 кг), Михаил Уланский (весовая категория до 91кг).

Всего на счету молодежной сборной Украины на данном турнире 4 золотые, 3 серебряные и 8 бронзовых медалей, а также первое командное место в зачете среди мужчин и третье в общекомандном.