Харьковчанка стала обладательницей Кубка Украины по прыжкам на батуте

В Одессе состоялись Кубок Украины и юношеский чемпионат Украины по прыжкам на батуте, на которых харьковские спортсмены завоевали 13 наград, в том числе 2 золотые.

Борьбу за медали данных соревнований вели более 100 батутистов из шести регионов страны. По итогам Кубка Украины среди взрослых на счету харьковчан 1 золотая, 3 серебряные и 2 бронзовые награды.

Победу одержала Полина Переверзьева. Она показала лучший результат в синхронных прыжках в дуэте с одесситкой Софией Аларовой. Также в синхронных прыжках на счету харьковчанок Вероники Спасеновой и Софии Ткаченко бронзовая медаль.

В личных соревнованиях среди женщин Анна Бакуновицька заняла второе место, уступив киевлянке Марине Кийко.

Две серебряные медали Кубка Украины на счету Дмитрия Рожко. Он стал вторым в личных соревнованиях, а также в синхронных прыжках вместе с другим харьковчанином Никитой Иванским.

Еще один харьковский дует Илья Колмогоров и Николай Пилипенко стали бронзовыми призерами.

На юношеском чемпионате Украины среди спортсменов 2008-2011 годов рождения, который проходил параллельно харьковчане завоевали золотую и шесть серебряных наград.

В командных соревнованиях среди юношей победила сборная Харьковской области. В ее состав вошли: Никита Стёпин, Денис Мунштуков, Артур Ракитянский и Семен Ткаченко, заняла первое место.

Кроме того Никита Стёпин стал серебряным призером в личных соревнованиях и в синхронных прыжках вместе с Денисом Мунштуковим.

В командных соревнованиях среди девушек харьковчанки Юлия Сандомирская, Ярослава Черепанова, Ксения Лоскот и Анастасия Курганова заняли второе место, уступив золотые медали хозяйкам чемпионата - одесситкам.

На счету Юлии Сандомирской были еще две серебряные награды, которые она добыла в личных соревнованиях и в синхронных прыжках вместе с Ярославой Черепановой.

Напомним, что харьковские гонщики успешно выступили на турнире в Полтаве.

Также напомним, что харьковчанка произвела фурор на чемпионате мира по шашкам.