Боксеры Харькова вновь порадовали медалями чемпионата Украины

На этот раз пятью медалей, в том числе и золотой, отметились юниоры.

Участие в чемпионате Украины по боксу среди юниоров, который состоялся в Запорожье, приняли 275 спортсменов со всей Украины. Сборная Харьковской области вернулась домой с 1 золотой, 3 серебряными и 1 бронзовой медалями.

Чемпионом Украины в весовой категории до 70 кг стал Александр Балабин.

Серебро чемпионата добыли: Ренат Равоян в весовой категории до 46кг, Дмитрий Соляник - весовая до 54кг и Александр Левченко - весовая категория до 57кг.

В весовой категории до 60кг третье место занял Вячеслав Красников.

В общекомандном зачете сборная Харьковской области стала пятой. Лучший результат показали боксеры Запорожской области, на счету которых было 3 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей. Второе место заняла команда Донецкой области, а третье – Херсонской.

Напомним, что ранее сборная Харьковской области по боксу победила на молодежном чемпионате Украины.

Также напомним, что харьковские боксеры добыли медали Кубка Украины.