Харьковские фигуристы покорили Будапешт

На международном турнире по фигурному катанию «Budapest Trophy 2020», который состоялся в столице Венгрии, харьковские фигуристы завоевали золотую и серебряную медали.


Победителями турнира среди взрослых в танцах на льду стали Александра Назарова и Максим Никитин. Выступление харьковчан в сумме за два танца судьи оценили в 178.97 балла. Ближайщие соперники Катарина Мюллер и Тим Дик из Германии, которые стали серебряными призерами, получили от судей 164.99 балла. Третье место заняли Саша Фиар и Джордж Уоделл из Великобритании - 152.34 балла.

Серебро данного турнира было завоевано харьковчанами также в танцах на льду, но в соревнованиях среди юниоров. Мария Пинчук и Никита Погорелов с результатом 126.53 балла в сумме за две программы, уступили лишь киевлянам Марии Голубцовой и Кириллу Белоброву (154.49 балла).

Стоит отметить, что постановщиками программы для Мария Пинчук и Никита Погорелова были Александра Назарова и Максим Никитин.

На «Budapest Trophy 2020» золотой медалью отметилась еще одна украинская фигуристка. В одиночном катании среди юниорок победительницей турнира стала киевлянка Анастасия Шаботова.

Напомним, что ранее харьковские фигуристы Дарья Попова и Владимир Беликов стали бронзовыми призерами международного турнира в Германии.

Также напомним, что на Кубке Украины по фигурному катанию харьковчане добыли 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Материалы по теме