Харьковские фигуристы блистали «золотом» на Кубке Украины

На национальном Кубке по фигурному катанию, который состоялся в Киеве, харьковчане добыли завоевав 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

В спортивных танцах на льду победителями Кубка стали Александра Назарова и Максим Никитин, которые в сумме за ритмичный и произвольный танец набрали 184.11 балла, и практически на 20 баллов еще одну харьковскую пару Дарью Попову и Владимира Беликова, которые с результатом 168.08 балла стали серебряными призерами.

В женском одиночном катании победительницей стала 14-летняя харьковская фигуристка Таисия Спесивцева. По сумме двух выступлений харьковчанка набрала 130.71 баллов. Второе место с результатом 128.87 балла досталось Марии Андрейчук из города Белая Церковь, Киевской области,  а третье заняла еще одна харьковская фигуристка Николь Найда, результат которой был 108.40 балла.

В мужском одиночном катании, как и в парном катании харьковчане без медалей. Победителями Кубка стали киевлянин Иван Шмуратко, а также София Голиченко и Артем Даренский из Днепра.

Напомним, что на чемпионате Украины по плаванию на открытой воде харьковские пловцы завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Также напомним, что лучники Харькова добыли три медали на международном турнире.