Харьковчане наловили золота в акватории Азовского моря

На чемпионате Украины по плаванию на открытой воде, который состоялся в Бердянске, харьковские пловцы завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Среди мужчин не было равных Игорю Червинскому, который победил на дистанциях 5 и 10км.

Юная Карина Снитко завоевала второе заняла второе место на дистанции 5 км среди женщин, уступив золотую медаль киевлянке Кристине Панчишко из Киева. А вот в соревнованиях среди юниорок Карина дважды взошла на наивысшую ступень пьедестала почета, победив на дистанциях 5 км и 7.5км.

В свою очередь, харьковчанин Богдан Белеменко собрал целый комплект наград. Он был первым на финише дистанции 5км и вторым на дистанции 10км среди юниоров, а также завоевал бронзовую медаль на дистанции 5 км среди мужчин.

Напомним, что харьковские лучники добыли три медали на международном турнире во Львове.

Также напомним, что спортсмены Харькова успешно выступили на чемпионате Украины по пляжной борьбе