«Харьковских Соколов» подкосил коронавирус

Клуб просит Федерацию баскетбола Украины перенести старт чемпионата для команды.


В харьковском баскетбольном клубе, который играет в Суперлиге украинского чемпионата, заболели COVID-19 уже пять человек. Об этом, с ссылкой на главного тренера команды Олега Манойленко, сообщила пресс-служба «Харьковских соколов».

Все заболевшие находятся на самоизоляции, тяжелого состояния нет ни у кого. Вот только подготовка к началу сезона, таким образом, была сорвана. Поездки на все запланированные ранее турниры пришлось отменить. Команда не сыграла и уже не успеет сыграть ни одного контрольного поединка до старта сезона в начале октября. Кроме того, по сообщению тренера, команда неделю не тренируется, и пока будет переходить на режим индивидуальным тренировок всех, кто чувствует себя хорошо и имеет негативные результаты тестирования.

«В связи с ситуацией мы будем официально обращаться к ФБУ, с просьбой перенести старт соревнований для «Харьковских Соколов», потому команда просто не готова. Подобная ситуация могла произойти с любым клубом Суперлиги, и все понимают, что с вирусом столкнутся все. Поэтому мы и будем призывать федерацию к пониманию нашей позиции», - отметил Манойленко.

Напомним, что прошлый дебютный для себя сезон в Суперлиге «Харьковские Соколы» завершили на последнем месте, но при этом была сенсационная победа над чемпионом Украины.

Также напомним, что за последние сутки в Харьковской области коронавирусом заболели еще 372 человека.

Материалы по теме