«Харьковские Соколы» сенсационно одолели чемпиона Украины

На площадке харьковского Дворца спорта «Локомотив» разгорелся настоящий триллер, участниками которого стал действующий чемпион «Химик» из города Южный и дебютант Суперлиги.

Команда Олега Манойленко  одолела сопротивление «Химика» и вырвала победу со счетом 77:76. Хорошая поставленная защита в течение почти всего матча позволил хозяевам на равных бороться с действующими чемпионами в течение всего матча. При этом в третьем периоде харьковчане значительно вырвались вперед 64:52.

В заключительной четверти, «Химику» удалось сократить разрыв, и команда едва на сравняла счет, но за две секунды до конца матча игрок гостей Артем Ковалев не смог реализовать штрафно. В итоге со счетом 77:76 победа была за «Харьковскими Соколами».

Лучшими игроками матча стали легионеры харьковчан Джамар и Грэм, которые на двоих заработали 51 очко и сделали  18 подборов.

Это третья победа харьковского клуба в нынешнем сезоне. Тем не менее, команда продолжает находиться на последнем месте турнирной таблицы.

Следующий матч «Харьковские Соколы» проведут дома 6 марта и сыграют против БК «Черкасские мавпы».

Харьковские Соколы - Химик 77:76 (17:18, 21:19, 26:15, 13:24)

Напомним, что свою первую историческую победу «Харьковские Соколы» одержали 1 декабря в матче против «Черкасских мавп».

Также напомним, что харьковские легкоатлеты добыли две бронзовые медали на Кубке Украины.