В Харькове прошел чемпионат Украины по дзюдо

Единственную медаль чемпионата Украины по дзюдо среди молодежи Харькову принес Глеб Лубянка.

Участие в соревнованиях принимали 343 спортсмена до 23 лет из 23 областей и Киева. В Весовой категории до 73кг серебряным призером стал Глеб Лубянка. Харьковчанин успешно дошел до финала, но в поединке за «золото» уступил Звиаду Звиадаури из Днепропетровской области.

Медаль Глеба стала единственной, которую завоевали харьковские дзюдоисты на домашнем чемпионате Украины.

В свою очередь в общекомандном зачете победа досталась сборной Киева, второе заняли спортсмены Днепропетровской области, а третье завоевали дзюдоисты Киевской области.

По итогам соревнований будет сформирована сборная Украины, которая сразиться за медали чемпионата Европы по дзюдо U23, который планируют провести в середине ноября в Хорватии.

Напомним, что харьковские фигуристы победили на Кубке Украины.

Также напомним, что в Харькове скалолазы из 11 регионов разыграли медали чемпионата Украины