В Харькове пловцы из двух стран сразились за медали чемпионата Украины

В бассейне «Акварена» открытым чемпионатом страны среди мужчин и женщин подвели итоги зимнего сезона в украинском плавании.


Сразиться за медали в Харьков приехали 365 спортсменов из 20 областей Украины, а также гости из Республики Казахстан. В условия жесткой конкуренции, ведь участвовали практически все сильнейшие украинские пловцы, в родной акватории харьковчане смогли выловить 5 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Наиболее отличилась 16-летняя Карина Снитко, на счету которой были 3 золотые и 3 серебряные медали. Карина стала чемпионкой на дистанциях и 200м комплексным плаванием и 400м вольным стилем, а также победила вместе с Мариной Колесниковой, Марией Гурейковой и Татьяной Евминовой в женской эстафете 4x100м вольным стилем.

Серебряные медали Снитко завоевала на дистанции 100м вольным стилем и 200м вольным стилем, а также в женской эстафете 4x200м вольным стилем вместе с Евгенией Стецуриной, Валерией Буряк и Марией Кацала.

Также чемпионами Украины стали Татьяна Евминова (400 м комплексное плавание) и Максим Голубничий (400 м комплексное плавание).

Напомним, что харьковские боксеры победно выступили на турнире в Литве.

Также напомним, что тяжелоатлеты из Харькова успешно выступили на Кубке Украины

 

Материалы по теме