Харьковская молодежь побила сверстников в Литве

В Вильнюсе завершился международный турнир по боксу среди молодежи, на котором харьковчане завоевали три золотые и одну серебряную медали.

Участие в соревнованиях принимали спортсмены из Литвы, Украины, Латвии, Эстонии, Киргизии, Индии, Польши, Хорватии, Шотландии и Чехии. Украинцы добыли на литовском ринге 7 золотых и 4 серебряные награды. Три из этих побед были на счету харьковских боксеров.

В весовой категории до 49кг «золото» добыл Данила Дрыжак, досрочно во втором раунде одолев в финале соперника из Литвы.

В весе до 75кг победителем турнира стал Илья Тогобицкий. В финале харьковчанин одолел своего соотечественника Владислава Гордийчука.

Еще одну золотую медаль завоевал Матвей Ражба. В финале весовой категории до 81кг он единогласным решением судей 5:0 победил другого харьковского боксера Никиту Горбатенко.

В общекомандном зачете сборная Украины заняла на данном турнире первое место.

Отметим, что с 14 по 24 марта в Лондоне проходит олимпийский отборочный европейский турнир по боксу, на котором борьбу за путевки в Токио-2020 ведут 13 украинцев, в том числе четверо харьковчан: Николай Буценко ( весовая до 57кг), Ярослав Харцыз (весовая до 63кг), Сергей Горсков (весовая до 91кг), а также среди женщин Юлия Цыплакова (весовая до 57кг).

Первый поединок уже успешно прошел Николай Буценко, досрочно добыв победу над боксером из Дании.

Напомним, что двое харьковчан стали обладателями спортивного Оскара.

Также напомним, что Элина Свитолина выиграла турнир WTA в Монтеррее.