Харьковские биатлонисты составили серьезную конкуренцию на чемпионате Украины

2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые награды завоевали харьковчане на юниорском чемпионате Украины, который завершился в городе Яворов, Львовской области.

Три медали, в том числе «золото» Харькову принесла Оксана Коваленко. Она стала чемпионкой в смешанной эстафете вместе с остальными харьковскими спортсменами Любовью Кипяченковой Александром Пономаренко и Юрием Сытником. На финише харьковская команда показала результат  1:36:14.6. Соперников из Киевской области, которые финишировали вторыми они обошли на полминуты. Третье место заняла команда города Киева.

Также на счету Оксана Коваленко была серебряная медаль в масс-старте. Чемпионке Екатерине Бех из Киевской области (33:20.0) Оксана уступила 2 минуты 29.9 секунды. Также харьковчанка завоевал «бронзу» в спринте. От победительницы Оксаны Москаленко из Киевской области (27: 08.9) она отстала на 2 минуты 1.1 сек.

Еще одну золотая медаль сборная Харьковской области также завоевала в эстафете. В юниорской команде Степан Кинаш, Евгений Малышев, Александр Пономаренко и Юрий Сытник финишировали первыми с результатом 1:36:14.6. Команда Черниговской области стала второй (1:36:57.7), а бронзовые медали достались команде Сумской области (1:37:44.5)

Кроме того в масс-старте среди юниоров Александр Пономаренко занял второе место (36:30.9), а Юрий Сытник стал бронзовым призером (37: 24.5). Чемпионом в масс-старте стал Дмитрий Грущак из Сумской области (36:08.6).

В свою очередь, Любовь Кипяченкова в индивидуальной гонке финишировала третьей (46:41.5). От Оксаны Москаленко из Киевской области, которая заняла первое место, харьковчанка отстала на 3 минуты и 33 секунды

Лишь в гонке преследования харьковские спортсмены остались без медалей. Лучший результат среди харьковчан в этом виде показали Степан Кинаш и Оксана Коваленко, занявшие, соответственно, пятое и шестое место. В эстафете среди юниорок харьковчанки также заняли пятое место.

Напомним, что «Харьковские Соколы» сенсационно одолели чемпиона Украины, а харьковские легкоатлеты добыли бронзовые медали на Кубке Украины в Киеве.