Бронзовый успех харьковской легкой атлетики

В Киеве завершился Кубок Украины по легкой атлетике, на котором харьковчане добыли две бронзовые медали.

Подходит к завершению зимний сезон в украинской легкой атлетике. В Киеве спортсмены разыграли медали национального Кубка среди взрослых. По итогам соревнований в прыжках в высоту среди мужчин третье место с результатом 2.10м занял Денис Пикаш. Выше всех прыгнул Дмитрий Яковенко из Кировоградской области. Его результат был 2.20.

Еще одну бронзовую медаль харьковские атлеты добыли а толкании ядра. Дмитрий Манжай толкнул снаряд на 17.40м. Победителем Кубка Украины в этом виде стал Виктор Самолюк из Киевской области - 18.97м.

Напомним, что на чемпионате Украины по легкой атлетике в помещении среди взрослых и молодежи, который состоялся в Сумах, харьковчане добыли 15 медалей.

Также напомним, что харьковские сумоисты завоевали на чемпионате Украины 40 медалей и первое общекомандное место.