Харьковская молодежь кулаками добывала золото во Львове

На чемпионате Украины по боксу среди молодежи, который состоялся во Львове, харьковчане завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

В финале весовой категории до 49кг состоялось харьковское дерби. На ринге сошлись Даниил Дрижак и Руслан Цыкало. На пути к финалу харьковчане провели успешно по три поединка, не оставив соперникам гни единого шанса. В решающем бою единогласным решением судей 5:0 победил Даниил Дрижак, и стал чемпионом. Руслан Цыкало стал серебряным призером.

В этой же категории еще один представитель сборной Харьковской области Дмитрий Пащенко стал бронзовым призером.

Чемпионский титул также завоевал Матвей Ражба. В весовой категории до 81кг он уверенно прошел соперников из Полтавской, Тернопольской и Черкасской областей, а в финале со счетом 5:0 победил боксера из Луганской области Никиту Хрипко.

В медальном зачете харьковские боксеры заняли второе место. Обойти харьковчан на одну бронзовую медаль смогли одесситы. Третье место заняла сборная Днепропетровской области.

Напомним, что на чемпионате Европы по самбо среди кадетов, который завершился в столице Латвии, харьковчане завоевали две серебряные медали.

Также напомним, что на юношеском чемпионате Европы по тхэквондо WT, который состоялся в Германии, харьковчане завоевали 2 золотые и 1 серебряную медаль.