Харьковские фигуристы с медалями вернулись из Одессы

На чемпионате Украины по фигурному катанию среди юношей и девушек харьковчане завоевали 2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали


В одиночном катании среди девушек чемпионкой стала Дарья Котенко. Юная фигуристка набрала 130.75 баллов. В короткой программе она показала пятый результат - 42.49 балла, не справившись с тройными прыжками. Ошибки в прыжках преследовали Дарью и на следующий день в произвольной программе, но балл получился высоким - 88.26. В итоге суммарный балл вывел Дарью на первое место. Второе было за киевлянкой Мариною Жданович, которая уступила Дарьи 0.45 балла. Бронзовую медаль добыла одесситка Николь Найда - 123.77 балла.

В одиночном катании среди юношей с результатом 175.34 баллов победил Глеб Смотров из Белой Церкви. Харьковчанин Матвей Ефименко занял второе место с результатом 111.22 баллов. Третье место за киевлянином Кириллом Лишенко - 165.78 балла.

А вот в танцах на льду вес пьедестал почета оккупировали харьковчане. Победителями стали Анна Чернявская и Олег Муратов. Дуэт создан недавно, но уже уверенно демонстрирует  качественнее катания. На одесском льду фигуристы выиграли ритмичный танец - 57.84 балла и с таким же настроем на победу откатали произвольный - 84.99 балла. Набрав в сумме 142.83 балла, Анна и Олег стали чемпионами. Второе место заняли Анастасия Саммел и  Никита Погорелов - 135.93 балла, а бронзовые награды достались Софии Лизогуб и Даниилу Ефременко - 123.43 балла. Все три дуэта тренируются в известных специалистов Галины Чуриловой и Марьяны Козловой.

В категории «Advanced Novice» победителями стали одесситы Лика Бондарь и Артем Коваль, которые набрали 121.81 балла. Серебро и бронзу поделили между собой харьковские дуэты Мария Пинчук и Алексей Щуров - 112.34 балла, а также Полина Вашкевич и Давид Нгуен - 109.97 балла, соответственно.

Напомним, что на домашнем чемпионате Украины по плаванию харьковские пловцы завоевали 10 наград, половина из которых золотые. Такде напомним, что харьковчанка Екатерина Монзуль вошла в ТОП-10 лучших арбитров мира. 

 
Материалы по теме