Юная харьковчанка выловила пять золотых медалей на чемпионате Украины по плаванию (ФОТО)

На домашнем чемпионате Украины по плаванию харьковские пловцы завоевали 10 наград, половина из которых золотые.

Соревнования собрали в бассейне «Акварена» 326 спортсменов из 22 регионов страны. Также участие принимали пловцы из Азербайджана. По итогам соревнований сборная Харьковской области добыла 5 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовые медали.

Все золотые медали на счету одной спортсменки – Карины Снитко. Она победила на дистанциях: 50 м, 100 м, 200 м, 400 м и 800 м вольным стилем, а также стала бронзовым призером на дистанции 50м баттерфляем.

Кроме того Карина завоевала серебряную награду вместе с другими харьковчанками Евгенией Стецуриной, Марией Гурейковой и Маргаритой Струтинской в женской эстафете 4x100м вольным стилем, уступив первое место команде Днепропетровской области.

Также на счету харьковчан еще три бронзовые медали. Евгения Стецурина финишировала третьей на дистанции 800м вольным стилем, а Кирилл Костенко добыл «бронзу» на дистанциях 400м и 1500м вольным стилем.

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла второе место. Первое было за пловцами из Днепропетровской области.

Напомним, что харьковские ватерполистки выиграли Кубок Украины, а фехтовальщик роман Свичкарь завоевал две бронзовые медали на этапе Кубка мира.