Юная харьковчанка завоевала «серебро» чемпионата Украины по шашкам

14-летняя Дарья Лобанова победила своих более именитых соперниц и стала вице-чемпионкой Украины среди женщин по шашкам-64.


Одну серебряную и 2 бронзовые медали привезли из города Днепр харьковские шашисты. Две из этих наград на счету самой юной участницы взрослого чемпионата Украины Дарьи Лобановой. Она заняла второе место в классической игре и третье в рапиде.

В классической игре среди женщин в семи турах самая юная участница взрослого чемпионата Украины набрала девять очков. Столько же было набрала еще одна харьковчанка Юлия Макаренкова, но по дополнительным показателям Дарья смогла обойти более опытную соперницу и занять второе место. В свою очередь Юлия Макаренкова стала обладательницей бронзовой награды. Победила в данном виде Елена Короткая из Днепропетровской области, на счету которой было 13 очков.

В рапиде Дарьи Лобановой с результатом 11 очков стала бронзовым призером. В еще одном виде – блице заняла пятое место. Чемпионкой Украины в этих видах также стала Елена Короткая.

Еще одну бронзовую медаль в рапиде среди мужчин завоевал харьковчанин Максим Обелец. Его результат был 12 очков. Чемпионом стал Денис Шкатула из Винницкой области (14 очков).

Напомним, что ранее 10-летняя харьковчанка завоевала «серебро» чемпионата мира по шашкам, а харьковские ватерполистки выиграли Кубок Украины.

 

Материалы по теме