10-летняя харьковчанка привезла «серебро» чемпионата мира по шашкам

В турецком Измире завершился юношеский чемпионат мира по шашкам-100, серебряным призером котором стала Екатерина Мусиенко.

Участие в соревнованиях принимали 200 спортсменов из 14 стран мира, которые разыграли медали в четырех возрастных категориях. Екатерина заняла второе место в категории «юные надежды» ыв классической игре, набрав в восьми турах 12 очков. Чемпионкой стала россиянка Елизавета Васильева, которая набрала на два очка больше, а третье место была за спортсменкой из Китая - 10 очков.

Также Екатерина Мусиенко, остановилась в шаге от медали в блице, заняв четвертое место.

Напомним также, что на прошлой неделе медальную корзину Харькова международными наградами пополнили борец Семен Новиков и тхэквондист Денис Вороновский, а женская сборная области по боксу успешно выступила на Кубке Украины.