Харьковские пловцы успешно выступили на Кубке Украины

5 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые медали привезли харьковчане с Кубка Украины по плаванию в 50-метровом бассейне, который с 7 по 9 ноября состоялся в Броварах.

Наибольшее количество наград сборной Харьковской области принесла Карина Снитко. На ее счету 2 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые медали. Карина победила на дистанциях 200м вольным стилем и 800м вольным стилем, заняла второе место на дистанции 100м вольным стилем, а также финишировала третьей на 50м вольным стилем и 400м вольным стилем.

Две золотые медали добыл Максим Голубничий, победив на дистанциях 200м брассом и 400м комплексным плаванием.

Также победительницей Кубка Украины на дистанции 400 м вольным стилем стала Марина Колесникова. Кроме того она завоевала «серебро» на дистанциях 100м на спине, 50м на спине и 200м вольным стилем.

В свою очередь Татьяна Евминова финишировала второй на дистанции 200м комплексным плаванием и на 200м баттерфляем.

Элина Мясоедова стала серебряным призером на дистанции 800м вольным стилем, Герман Фень завоевал бронзовую медаль на дистанции 100м на спине.

Всего участие в соревнованиях принимали 294 спортсмена из 19 областей Украины, а также гости из Белоруссии.

Напомним также, что харьковчанки добыли победы на Кубке Украины по боксу, а сборная области по бадминтону собрала почти все «золото» чемпионата Украины.