Харьковчане собрали почти все золото чемпионата Украины по бадминтону

4 золотые, 1 серебряную и 6 бронзовых медалей привезли в Харьков мастера ракетки и волана с чемпионата Украины, который с 4 по 7 ноября прошел в городе Днепр.


В мужской одиночной категории уверенно победил Артем Почтарев. В финале харьковчанин со счетом 21:15, 21:11 обыграл Кирилла Леонова из Днепра. Бронзовые медали  в этой категории досталось днепровским бадминтонистам Даниилу Боснюку и Сергею Дону.

Стоит отметить, что для Артема Почтарева это уде третья подряд победа на чемпионатах Украины

«Еееехххуууу!!! В третий раз побеждаю и удерживаю статус чемпиона Украины в одиночном разряде! На выезде всегда тяжелее играть, но удалось справиться благодаря поддержке близких и конечно всех наших любителей бадминтона из Харькова и других городов за, что и БЛАГОДАРЮ ВАС!!! Хочу поздравить всех призеров и победителей и удачи в дальнейших стартах!!! Большая благодарность за организацию чемпионата Украины», - отметил ведущий бадминтонист Украины на своей странице в Facebook.

Также Артем стал чемпионом и в мужской парной категории вместе с харьковчанином Валерием Атращенковым. В финале они обыграли 21:15, 20:22, 21:14 Ивана Дружченко и Александра Колесника из Днепра. Бронзовыми призерами в этой категории стали харьковчане Иван Мединский и Геннадий Натаров, а также спортсмены из Днепра Владислав Булденко и Сергей Дон.

В свою очередь Валерий Атращенков завоевал еще одну золотую медаль в дуэте с Елизаветой Жаркой в смешанной парной категории, обыграв в финале дуэт из Днепра Сергея Гариста и Наталию Войцех со счетом  21:10, 21:19.

Елизавета Жаркая также стала обладательницей двух золотых медалей чемпионата - в парной женской категории  вместе с Мариной Ильинской. В финальном поединке харьковчанки обыграли 21:13, 21:14 другой харьковский дует Анастасию Прозорову и Валерию Рудакову. Третье место харьковчанки Ольга Михайленко и Ольга Сутула разделили с Еленой Прус (Харьков) и Марией Улитиной (Днепр).

Единственная категория, где харьковским бадминтонистам не покорилось «золото» стала женская одиночная. Марина Ильинская и Анна Михалькова довольствовались бронзовыми медалями, а чемпионкой стала Мария Улитина из Днепра, которая в финале победила свою землячку Наталию Войцех.

Материалы по теме