Началась презентация Талисманов Евро-2012 в Харькове (ФОТО)

близнецы талисманы евро-2012 В Харькове близнецы познакомятся с настоящими футболистами

26 ноября в Харькове - третьем из украинских городов, принимающих Евро-2012 - проходит презентация талисманов чемпионата.


Во время пресс-конференции в честь прибытия Талисманов Евро-2012 в Харьков Директор «МОК-Евро-2012» представил нового Друга Евро-2012 - директора футбольной академии «Металлист» Игоря Кутепова.

В церемонии представления приняли участие мэр г. Харькова Геннадий Кернес, зампредседателя Харьковской облгосадминистрации Юрий Сапронов, директор «МОК Евро-2012-Украина» Маркиян Лубкивский, генеральный консул республики Польша в г. Харькове Ян Гранат.

«Сегодня в Харькове очередное событие, связанное с Евро-2012. Все харьковчане живут тем, чтобы город хорошо подготовился к проведению чемпионата», - отметил Геннадий Кернес. Он также напомнил, что в 2009 году был презентован логотип Евро-2012, а в этом году – комбинированный логотип принимающего города Харькова.

«Появление Талисманов в Харькове  - особенное, ведь именно в этом городе они впервые встретятся с настоящими футболистами и болельщиками», - рассказал Лубкивский.

Напомним, что 27 ноября Талисманы Евро-2012 посетят матч между харьковским «Металлистом» и донецким «Металлургом», который пройдет на стадионе «Металлист».

Также напомним, что в Львове и Донецке Друзьями Евро-2012 стали бывшие футболисты. В Львове – экс-игрок «Карпат» Степан Юрчишин, а в Донецке – экс-игрок «Шахтера» - Виктор Грачев.

Тэги: талисман евро-2012, евро-2012, футбол

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме