После авиакатастрофы под Чугуевом самолеты Ан-26 возобновили полеты

На базе учебной авиационной бригады в Харьковской области провели первые в этом году полеты с командным составом и летчиками-инструкторами военной части.


Впервые после авиакатастрофы возобновили полеты и на самолете Ан-26Ш. Полеты были также на Л-39 «Альбатрос» и вертолете «Ми-8». Об этом сообщает «Армія Inform».

Пока тренировки начались у командного состава и летчиков-инструкторов. Весной к полетам приступят курсанты Харьковского национального университета Воздушных сил.

Летчики поднимались в небо в сложных метеоусловиях, сделали несколько тренировок, в том числе посадку Ан-26Ш с имитацией отказа одного из двигателей, отработали вопрос организации и взаимодействия группы руководства полетами с летным составом.

Напомним, что в сентябре 2020 года возле Чугуева произошла авиакатастрофа военного транспортного самолете Ан-26Ш. Погибли 26 человек: курсанты и члены экипажа. В халатности и в нарушении правил полетов подозревают главнокомандующего Военно-воздушными силами Украины, а также командира воинской части А410 и руководителя полетами.

Также напомним, что суд продлил двум подозреваемым по этому делу меру пресечения в виде содержания под стражей до 18 марта.

 

Материалы по теме