Симптомы появились через 8 дней: Скоробагач рассказал о COVID-19

Заместитель председателя Харьковского облсовета Владимир Скоробагач рассказал, как протекает короновирусная инфекция.


По его словам, у него не было явных симптомов заболевания, а тесты, которые он сдал в Украине показали отрицательный результат. Болезнь проявилась только через 8 дней после возвращения из-за рубежа.

«Появилась невысокая температура, слабость, начала болеть голова и появилась тяжесть в области глаз. Через несколько дней мое состояние ухудшилось, я снова сдал тест, который отправили в Германию. Его результаты получил уже в Александровской больнице в Киеве, где я лежал две недели. Пока я там был, держалась температура. Несколько дней я был в тяжёлом состоянии», - написал он на своей странице в соцсети Фейсбук.

Сейчас здоровье депутата облсовета стабилизировались, его выписали из больницы на самоизоляцию.

Скоробогач призвал харьковчан очень серьезно отнестись к карантинным мероприятиям и не игнорировать угрозу.

«Я прошу каждого из вас не относится к коронавирусу скептически и думать о том, что это не может с Вами произойти. Почти вся больница, где я находился была переполнена людьми с подтверждённым диагнозом и с подозрениями на него. Люди были и в тяжёлом, и критическом состоянии, некоторые умирали. И это не всегда были пожилые люди. Поэтому нам надо осознать реальность», - написал он.

Напомним, что заболевание вирусом COVID-19 было лабораторно подтверждено у заместителя председателя Харьковского облсовета Владимира Скоробагача в двадцатых числах марта, а также у его жены. На момент госпитализации оба находились в Киеве.

Материалы по теме