Карантин – карантином, а сессию студентам никто не отменял

Студенты Харьковского политехнического института сдадут экзамены в разгар карантина.


Сессия в НТУ «ХПИ» для студентов четвертого курса, которые получают уровень «бакалавра», пройдет с 13 по 26 апреля. Соответствующий приказ подписал проректор данного учебного заведения Руслан Мигущенко.

Как стало известно из приказа, опубликованного на сайте ВУЗа, сдавать экзамены студенты будут дистанционно при помощи дистанционных технологий с использованием информационной телекоммуникационной сети НТУ «ХПИ».

Как отмечают в НТУ «ХПИ», с введением карантина в стране, студенты перешли на онлайн обучение. При этом они удаленно проходят не только лекции, но и практические работы. Так, к примеру, на кафедре промышленной и биомедицинской электроники лабораторные работы проходят с применением программного симулятора, который адекватно воспроизводит работу микроконтроллера. Для онлайн-тестирования студентов он использует Microsoft-формы от Office 365. Настройка сервиса позволяет открыть тест только в заданный промежуток времени и осуществлять вход по предварительно созданному аккаунту.

Напомним, что в Харькове с 13 марта все учебные заведения закрыты на карантин, который был продлен Кабмином до 24 апреля.

Также напомним, что педагоги в Харьковской области вышли на патрулирование улиц.

Материалы по теме