В Харьковской области педагогов отправили на уличные патрулирования

В городе Изюм местные власти создали педагогические дружины, которые ведут разъяснительную работу с нарушителями карантинного режима.


Многие школьники, а также студенты не соблюдают условий карантина и гуляют компаниями по улицам. В целях выявления таких и проведения с ними профилактических бесед в Изюме создали своеобразные дружины, состоящие из учителей школ и воспитателей детсадов. Об этом сообщил заместитель Изюмского городского головы по гуманитарным вопросам Владимир Мацокин.

Всю территорию города поделили на секторы и закрепили за определенными школами и садами. Каждое учебное заведение установило график дежурств педагогов. В каждой группе — по три человека. Учителей старше 50 лет от дежурств освободили, потому что они находятся в группе риска заражения коронавирусом.  В конфликтом ситуации педагоги должны обращаться в полицию.

По сообщению «Kharkiv Today» 23 марта учителя впервые вышли в рейд. За день они провели 57 бесед с гуляющими учениками, а также написали их родителям о том, что дети нарушают режим карантина. Также отмечается, что за первый день работы конфликтов не было. В мэрии убеждены, что учителя хорошо знают своих учеников, и поэтому сумеют убедить их остаться дома до окончания карантина.

Напомним, что коронавирус был подтвержден у заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации.

Также напомним, что «Мегабанк» временно закрыл большую часть своих отделений.

 

Материалы по теме