Ситуация по теплу в области практически решена (ВИДЕО)

На сегодняшний день остается лишь 75 домов по Харьковской области, где отсутствует отопление


Как ранее сообщал «Восточный дозор», в поселке Чкаловское, Харьковской области, начали подавать долгожданное тепло в дома. Убедиться в том, что в ситуация с отоплением действительно решена, в населенный пункт прибыл председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер. Глава области проверил работу центральной котельной, а также посетил дома местных жителей.

«В течение последних недель местные жители были вынуждены собственноручно согреваться в собственных домах. И это при том, что отопительный сезон уже больше месяца как стартовал официально. Убежден: проблемы можно было избежать, не дожидаясь, начала отопительного сезона», - отметил губернатор, - «Отсутствие тепла в Чкаловском обнаружило еще одну проблему - ложность заявлений чиновников. Ведь меня неоднократно за последнюю неделю уверяли, что задача с отоплением якобы решена. Поэтому публично заявляю: каждую проблемную ситуацию проверяю лично и общаюсь с людьми без посредников».

Стоит отметить, что единственным населенным пунктом на карте Харьковской области, куда тепло еще не дошло, является пгт. Кочеток, Чугуевского района. По сообщению облгосадминистрации в течение дня ожидается завершение оформления необходимых документов в НАК «Нафтогаз Украины» для подачи газа в котельную данного поселка.

Сейчас в области работают 797 из 798 котельных (99,9%), подключено 99% жилых домов и 99,5% объектов социальной сферы. Продолжается запуск отопления в Барвенковском и Купянском районах, а также в городе Купянск.

Напомним, что экс-губернатор Харьковской области Игорь Райнин фигурирует, по сообщениям СМИ в нескольких уголовных производствах в НАБУ и СБУ.

Также напомним, что число жертв взрыва в Балеклее увеличилось. 

 

Материалы по теме