За год количество активистов «Азова» в Харькове увеличилось в два раза - председатель ГК (ФОТО)

Активисты ГК «Азов» впервые приняли участие в избирательных процессах, открыли свои представительства фактически в каждом районе области.


Об этом в ходе встречи, которая прошла 11 декабря в ККЗ «Украина» рассказал председатель ГК«Азов-Харьков» Анатолий Сидоренко, передает «Справжня Варта».

«Все, что мы видим вокруг – хаос, разруха, разложение общества – это что угодно, только не порядок. И на фоне всего этого нравственного обнищания общества, отсутствия единой национальной идеи – Азовское движение – является именно той силой, которая вынуждена брать на себя выполнение функций государства», - рассказал основатель ОО «Східний Корпус» и лидер ГК «Азов-Харьков» Олег Ширяев.

По его словам, за время существования движения был создан лучшее военно-добровольческоеи социальное движение - Гражданский Корпус «Азов».

В рамках ГК были организованы программа военно-патриотического воспитания молодежи, сеть спортивных залов в Харькове и области, постоянная помощь детским домам, отряды территориальной обороны, детский лагерь в Валках. Также движение включилось в решение экологических проблем и ведет активную борьбу с социальными язвами.

По словам председателя ГК «Азов-Харьков» Анатолия Сидоренко, за этот год было сделано много.

«Мы в два раза увеличили количество активистов, впервые приняли участие в избирательных процессах, открыли свои представительства фактически в каждом районе области», - отметил он.

По словам Анатолия Сидоренко, привычка брать ответственность на себя отличает «Азов» от других патриотических организаций.

Также на встрече со слобожанской активистами выступил лидер Азовского движения Андрей Белецкий. Он отметил, что Харьков является лидером движения. Также, по его словам, раз в сто лет на одно поколение выпадает историческая миссия – определить, быть государству или погибнуть, и это – сегодняшнее поколение.

Напомним, около 1,5 тысяч активистов ГК «Азов» и ОО «Східний Корпус» приняли участие в «Марше украинского порядка», который проходил сегодня в Харькове.

Колонна дошла до Каскада в саду Шевченко, где прошло яркое фаер-шоу.

 

Тэги: харьков, новости харьков, східний корпус, билецкий, азов, ширяев

Автор: фото - Сергей Козлов

Материалы по теме