Харьков – один из лидеров Азовского движения – Андрей Билецкий

И активистам харьковского «Азова» предстоит в конкурентной борьбе удерживать это звание.


Об этом во время встречи с активистами ГК «Азов» и ОО «Східний Корпус» лидер Азовского движения и партии "Национальный корпус", народный депутат Андрей Билецкий.

«Когда-то в 2005 году это движение состояло из 5 человек. Тогда  мы создали организацию «Патриот Украины». Кем мы были? Такими же, как и вы: молодыми, дерзкими националистами, патриотами, людьми, которые хотели помочь этой стране», - обратился он ко всем присутствующим.

По его словам, когда зарождался «Азов» и «Східний Корпус», у членов движения не было уверенности, что победа будет за ними, но они хотели ее всей душой.

«И дальше партизанщина перетекла в войну. Такую войну, которую на европейском континенте не видели около 70 лет... И мы проходили весь ее ад: на старой советской технике, с недополученным или поломанным оружием, с безграмотными командировали…. Тысячи людей отдали за это жизнь, десятки тысяч – здоровье, сотни находятся в плену и по сей день...», - отметил Андрей Билецкий.

По его словам, все это было необходимо было для того, чтобы выбороть право быть  великой, могучей, богатой страной, в которой быть украинцем не стыдно прямо сейчас, а не только глядя в историю.

«Мы вернулись с фронта, с революции, мы начинаем новый этап борьбы. И, главное, мы знаем, как: идти рядом и работать каждый день, забыть про слова. Стране нужные реальные дела», - подчеркнул Андрей Билецкий.

Он отметил также, что раз в сто лет на одно поколение выпадает историческая миссия – определяющая, быть государству или погибнуть, быть нации великой или быть ей ничтожной. И это – нынешнее поколение, его историческая ноша.

Напомним, сегодня в Харькове активисты ГК «Азов» и ОО «Східний Корпус» провели «Марш украинского порядка».

Материалы по теме