В Superior Golf Club рекомендуют «провокаторам» внимательно читать решения сессии

Superior Golf Club «Superior Golf Club» - за социально ответственный бизнес

Директор «Superior Golf Club» Евгений Бабич сделал заявление по поводу публикаций в некоторых харьковских СМИ материалов, посвященных передаче земли в Пятихатках.


Полный текст заявления

Восстанавливая всю хронологию событий, напомню, что 30 сентября 2009 года на 35 сессии Харьковского городского совета 5 созыва было принято решение о выделении ООО "Форс С" (то есть«Superior Golf Club») земельного участка общей площадью 26,6 га (ранее эта земля была выделена двумя участками 15,1 га и 11,5 га под строительство коттеджного поселка в 2004-2005 годах двум коммерческим фирмам; в феврале 2006 года ООО "Форс С" приобрело корпоративные права, купило эти две фирмы) для эксплуатации сооружений спортивно-оздоровительного назначения с объектами торговли, то есть для строительства первой девятки гольфполя, клабхауса и гостиницы. Срок аренды выделенной земли составлял 49 лет.

29 декабря 2009 года Харьковский городской совет в связи с отказом ООО "Форс С" от аренды данной земли (договор аренды от 22.12.2009 г., зарегистрированный в государственном реестре земель №340970600229), принимает решение о передаче в аренду ООО "Форс С" земельного участка общей площадью 56,6 га (28,87 га земли жилищной и гражданской застройки и 27,7434 га земли рекреационного назначения).

Считаю необходимым подчеркнуть, что «Superior Golf Club» является примером социально ответственного бизнеса, именно поэтому, учитывая общественное мнение жителей поселка Пятихатки, которые были против расширения гольф-клуба за счет лесопарка, ООО «Форс С» отказалось от аренды этих 56,6 га в части 27,7434 га земель рекреационного назначения.

6 июля 2011 г. на 8 сессии Харьковского городского совета 6 созыва в связи с отказом ООО "Форс С" от аренды земли 56,6 га было принято решение о передаче в аренду ООО "Форс С" земельного участка общей площадью 30,7990 га за счет земель жилищной и гражданской застройки, то есть по сути сессия разрешила дорезать к существующему полю (первая девятка) 1,929 га земли городской земли на границе с областной. Подчеркиваю, именно жилищной и гражданской застройки.

Таким образом, ООО "Форс С" приобрело корпоративные права в ООО "Харьковпромснаб", которое владело на территории Черкаско-лозовского сельского совета земельным участком общей площадью 36,8373 га. В 2005 году вышеуказанная коммерческая структура, получив этот участок земли, собиралась строить на нем коттеджи. Но так и не построила. После приобретения корпоративных прав гольф-клубом было изменено функциональное назначение земельного участка с размещения квартала коттеджной застройки на строительство сооружений спортивно-оздоровительного назначения.

Такова реальная картина, которую господа провокаторы из некоторых СМИ и общественных организаций маскируют под шумихой вокруг гольфклуба. Таким провокаторам рекомендую сначала внимательно читать решения сессий, получать разъяснения из первоисточников либо из прокуратуры, а не нагло и цинично врать харьковчанам.


Напомним, ранее директор «Superior Golf Club» Евгений Бабич опроверг заявление депутата Харьковского облсовета Анатолия Сергиенко о том, что в Лесопарке во время строительства гольф-клуба якобы были вырублены деревья.
 

Материалы по теме