Приз ПАСЕ – это аванс стремительно развивающемуся Харькову (депутат Бундестага)

крамон Депутат Бундестага уверена, что с поставленными задачами Харьков справится в срок

Депутат Бундестага Федеративной Республики Германия Виола фон Крамон рассказала, что возлагает надежды на социально-экономическое развитие Харькова.


Такое мнение она озвучила, комментируя присуждение Харькову приза ПАСЕ.

«Это не только награда за сделанное уже, но и аванс за то, что еще будет сделано», – сообщила она.



Она подчеркнула, что прилагающаяся к призу сумма в 10 тысяч евро предназначается на поездку молодых талантливых харьковчан по странам Европы в рамках обмена опытом со своими зарубежными коллегами и друзьями.

«Это хорошая возможность для молодых людей совершить путешествие по Европе на автобусах – Брюссель, Берлин и другие города. Здесь важно, чтобы в эту поездку попали самые достойные. Харьковчане сами должны проконтролировать отбор кандидатов», – уточнила Виола фон Крамон.

Коснувшись вопроса развития инфраструктуры города, депутат Бундестага сообщила, что она видела множество дорог в Украине и не только, и знает, что это – глобальная проблема на всей территории бывшего Советского Союза. Тем не менее, до 2012 года еще достаточно времени, чтобы успеть отремонтировать дороги в Харькове.

Политик также позитивно оценила новый стадион и терминал Харьковского аэропорта и отметила активную подготовку города к Евро-2012.

Напомним, ко Дню города Харьков стал единственным городом Украины, собравшим все награды Совета Европы.

Свою позитивную оценку этому событию Виола фон Крамон уже выразила вице-губернатору Харьковской области Юрию Сапронову.

 

Тэги: крамон, пасе, приз совета европы, евро-2012

Автор: Александр Гурьев

Материалы по теме