Сапронов рассказал немцам о трех китах (ФОТО)

сапронов Ю. Сапронов рассказал немцам о достижениях и планах Харьковщины

В ХОГА состоялась встреча вице-губернатора Юрия Сапронова и делегации Федеративной Республики Германия.


Немецкую сторону представила депутат парламента Федеративной Республики Германия Виола фон Крамон.

Харьков представляли заместитель председателя ХОГА Юрий Сапронов и заместитель главы Харьковского областного совета Виктория Казакова.

Целью встречи было поставлено обсуждение вопросов в сфере европейской интеграции и подготовки Харьковской области к проведению Чемпионата Европы по футболу Евро-2012.



В ходе встречи Ю. Сапронов рассказал гостям о достижениях Харьковской области.

В частности, он уточнил, что внешний торговый оборот с Германией за последние семь месяцев составил более 60 млн долларов США, и подчеркнул, что в Харьковской области работает огромное количество немецких предприятий.

Особое внимание Сапронов уделил приоритетным направлениям в вопросах евроинтеграции.

«Наши приоритеты – экономика, социальная сфера и экология. Это те три кита, на которых базируется программа социально-экономического развития, объявленная Президентом Украины Виктором Януковичем», – подчеркнул он.



Вице-губернатор также обратил внимание гостей на то, что Харьков возглавил рейтинг журнала «Фокус», а также является единственным городом Украины, собравшим все награды Совета Европы.

Замглавы облсовета Виктория Казакова в свою очередь заявила, что «Харьковский регион – уникален тем, что областные власти работают в единстве и взаимопонимании с городскими властями».

«Я приняла решение лично посмотреть, что делается в вашей стране за пределами Киева. И считаю очень позитивным моментом то, что Харьков неоднократно награждался наградами Совета Европы. Это поднимает его рейтинг в мире и улучшает инвестиционный климат», – подчеркнула депутат парламента ФРГ.



Она также уточнила, что в целях осмотра подготовки городов, принимающих Евро-2012, уже посетила Киев и Львов. После Харькова Виола фон Крамон направится в Донецк.

 

Тэги: крамон, евроинтеграция, фрг, сапронов

Автор: Александр Гурьев

Материалы по теме