В Малые Олимпийские Игры включено плавание

Дворец спорта принимает участников Олимпиады Дворец спорта принимает участников Олимпиады

18 марта в городском Дворце спорта «Юбилейный» торжественно откроются Вторые малые олимпийские игры «Дети Харькова».


Об этом, в частности, сообщил заместитель городского главы – директор Департамента по вопросам подготовки и проведение финального турнира чемпионата Европы 2012 года из футбола и спорта Виктор Христоев в среду, в програмне «Лицом к городу».

А 6, 11 и 26 мая во Дворце спорта и в городской детско-юношеской школе водных видов спорта Яны Клочковой состоятся соревнования городского этапа малых Олимпийских Игр, в которых будут участвовать победители районных этапов.

На городском этапе дети смогут соревноваться вместе с родителями и классными руководителями.

В дни соревнований, и в этот раз также, во Дворце спорта создана настоящая Олимпийская деревня, а участникам соревнований будут предложены встречи со спортсменами и другие интересные мероприятия.

На открытие Малых Олимпийских приглашены министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, президент Национального Олимпийского Комитета Украины Сергей Бубка, народные депутаты Виктор Корж, Эльбрус Тедеев и Александр Волков. Планируется участие вице-премьера по вопросам подготовки к Евро-2012 Бориса Колесникова, который находится с визитом в Харькове. 

Напомним, накануне состоялось закрытие районных этапов Малых Олимпийских игр. Во Фрунзенском районе чествовали победителей.

 

Тэги: малая олимпиада, спорт, христоев, плавание

Автор: Яша Томский

Материалы по теме