Новый начальник харьковской милиции и ОБСЕ восхищены активностью журналистов
Активная позиция
Встречаясь с координатором проектов ОБСЕ в Украине, послом Любомиром Копаем, новый начальник ГУ МВД в Харьковской области Анатолий Слипченко обратил внимание европейского гостя на активность харьковских журналистов.
«Господин посол! Обратите внимание на активную позицию средств массовой информации Харьковской области», — отметил он.
На что Л. Копай заявил, что активность вообще присуща украинским журналистам.
«Украинские журналисты почти всегда активны», – ответил посол.
Напомним, на пресс-конференции представителей ОБСЕ в Харькове по поводу проверок мест заключения преступников и СИЗО был впервые представлен новоназначенный руководитель ГУ МВД в Харьковской области Анатолий Слипченко. Он заверил журналистов, что будет отвечать на любые их вопросы – как только ознакомится с положением дел в главке и оперативной информацией.
А. Слипченко также заверил, что условия содержания заключенных в ИВС харьковской области «практически курортные».
В Алексеевской исправительной колонии города Харькова осужденные производят штучные изделия ручной работы из металла и дерева. И продают их по ценам, порой в два раза ниже рыночных.