В Харькове появится памятник сторонам света

молодые регионы "Молодые регионы" работают с молодежью по всем направлениям

О своих планах на 2011 год рассказали руководители харьковских областной и городской организаций «Молодые регионы».


Как рассказал председатель Харьковской областной организации «Молодые регионы» Дмитрий Бондаренко, недавно прошло подведение итогов конкурса «Я горжусь тем, что я украинец». Напомним, конкурс начался в 2010 году.

«Из 20-ти конкурсантов были выбраны трое победителей, а лидеру конкурса министр образования Дмитрий Табачник вручил iPad», – отметил Дмитрий Бондаренко.

Молодые регионалы также рассказали, что в этом году в Харькове появится Памятник сторонам света.

«По аналогии памятнику 50-й параллели, который был открыт 10.10.2010-го, возможно, мы откроем Памятник сторонам света 11.11 2011 года. Место пока еще уточняется с профильным департаментом, но это будет или парк Шевченко, или парк Горького», – сообщили участники пресс-конференции.

Как было отмечено, работа с молодежью ведется постоянно и практически по всем направлениях общественно-социальной деятельности.

Так, в частности, идет обширная подготовка молодежи к работе волонтерами в ходе чемпионата Евро-2012.

Кроме того, готовится путеводитель по Харькову и области, который будет готов к печати уже в августе 2011 года.

«Этот проект финансируется только за счет депутатской группы «Молодые регионы» и той молодежи, которая имеет возможность и желание помочь средствами», – уточнил Г. Михайлов.

Кроме того, молодые регионалы готовят ряд праздничных мероприятий в текущем году.

«Молодежь ближе к весне начинает активизироваться, и мы планируем провести ряд мероприятий ко Дню влюбленных. Это будет и КВН (11 февраля), и праздничные мероприятия в городе, которые пройдут 14 февраля на площади Архитекторов», – отметил зампред депутатской группы «Молодые регионы» Габриел Михайлов.


 

Тэги: бондаренко, молодые регионы, михайлов

Автор: Александр Гурьев

Материалы по теме