Как Добкин и Шуфрич в Что? Где? Когда? играли (ФОТО)

хрустальная сова Игроки шли неровно, но в итоге свою "сову" заработали

На телеканале «Интер» прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда? Звездные войны». В одном из сезонов игры приняли участие известные украинские политики из Партии регионов.


В команду вошли народные депутаты Елена Бондаренко, Ирина Бережная, Олег Надоша, Максим Луцкий и губернатор Харьковской области Михаил Добкин.

Возглавил команду экс-министр МЧС Нестор Шуфрич.

Первые два раунда политики подчистую проиграли зрителям. А в третьем игроки заработали первое очко на правильном ответе Ирины Бережной.

В четвертом раунде команде выпал 13-й сектор, что означает, что команда получает вопрос не от зрителя, а от одного из экспертов, находящихся в зале.

Политики выбрали легендарного игрока, многократного обладателя «Хрустальной совы» Александра Друзя, и его вопрос также принес им победу.



В следующем раунде «отличился» капитан команды. В момент ответа Олега Надоши Шуфрич пытался сделать подсказку.

Ведущий принял ответ нардепа, который оказался правильным, и уточнил: «Господин Шуфрич мало того, что подсказывает, так еще и подсказывает неправильно».

Стоит отметить, что в ходе игры ведущий неоднократно делал команде замечания по поводу нарушения игровой дисциплины.

Следующие два раунда также принесли игрокам победу, однако последовавший за ними блиц «срезал» игроков на неправильном ответе, втором из трех. В результате счет составил 5:3 в пользу игроков.

После еще двух раундов игроки верно ответили на вопрос, чему же было посвящено «Вечернее размышление о божием величестве при случае великого северного сияния» Михаила Ломоносова, и окончили игру со счетом 6:4.

Ответ на решающий вопрос дал Максим Луцкий.

По факту выигрыша команде от Партии регионов был вручен аналог Хрустальной совы.

Присутствовавшие в зале живые легенды «Что? Где? Когда?» после недолгих прений назвали лучшим игроком сегодняшней игры Нестора Шуфрича.

Напомним, цикл игр «Что? Где? Когда? Звездные войны» начался 18 февраля 2010 года.
 

Тэги: добкин, бондаренко, что где когда, шуфрич

Автор: Александр Гурьев

Материалы по теме