Проблемы телеканала АТН – часть избирательной кампании Авакова

атн Канал сегодня транслировался на автобусах

Конфликт вокруг харьковского телеканала АТН используется в пропагандистских целях.


Такое убеждение высказала заместитель Харьковского городского головы по вопросам правового сопровождения Марина Стоматина.

«Ведется уже предвыборная агитация. И не более. И этот конфликт используется исключительно в пропагандистских целях », - сказала Марина Стоматина.

«Ситуация вокруг телеканала, ее публичность и проблемы, связанные с этой телекомпанией, мы рассматриваем как начало предвыборной компании одного из учредителей этого предприятия - Арсена Авакова», - заявила заместитель Харьковского городского головы.

Она добавила, что Арсен Аваков сегодня обеспечил трансляцию данного телеканала путем размещения на передвижных телевизорах, установленных на автобусах, имеющих обозначение благотворительного фонда Арсена Авакова.

Как сообщает сайт Ура-Информ, госпожа Стоматина пояснила, что в Харькове действует общество с ограниченной ответственностью «Телекомпания АТН», зарегистрированное в 2006 году. В 2007 году оно получило право вещать на 7-м метровом канале в объеме вещания 6 часов - с часу ночи до 7 утра. Эта телекомпания вела и новостные выпуски, транслировавшиеся на других телеканалах. С 3 августа 2011 года телекомпания АТН прекратила свою деятельность в связи с временным ограничением, введенным постановлением главного государственного санитарного врача Харькова в связи с отсутствием санитарного паспорта. При этом санитарный паспорт на радиорелейную станцию ​​они должны были получить в 2007 году с момента ввода в эксплуатацию указанного объекта. В течение четырех лет они его не получали. Когда этот факт был обнаружен, деятельность была приостановлена ​​до получения санитарного паспорта.

«Городская власть никоим образом ни к выдаче санитарного паспорта, ни к приостановке деятельности компании отношения не имеет и считает, что и сейчас телекомпания, ее руководство имеет возможность получить все разрешительные документы и начать вещать в обычном режиме», - заявила заместитель городского головы Харькова.

Напомним, главный санитарный врач Украины отозвал санитарный паспорт, который был выдан харьковской телекомпании "АТН" для работы радиорелейной станции.
 

Материалы по теме

По факту повреждения имущества харьковской телекомпании «АТН» открыто уголовное производство. Сведения в Единый реестр досудебных расследований внесены по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное с применением оружия).