Профсоюз предложил журналистам сместить руководителей АТН, Форы и А\ТВК

кресло В директорские кресла хотят посадить новых руководителей

Глава профсоюза работников цифровых коммуникаций Виктор Чесак считает, что смещение руководства телекомпании «АТН» поможет вернуть новости в эфир.


 Об этом он сообщил во время пресс-конференции 26 сентября.

Такой вариант можно было бы рассмотреть и в отношении каналов А\ТВК и Фора, заявил Чесак.

«Было предложение провести переговоры со всеми сторонами: собственниками телеканалов, УЦК и коллективом. Предметом переговоров было возобновление работы коллективов телеканалов. Одним из вариантов было проведение общего собрания и выражение недоверия директорам: Рубашко, Юхту и Баранник, выделение переговорщика - чтобы закрыть вопрос в пользу коллектива», - сообщил Чесак.

Он отметил, что профсоюз делал соответствующее заявление и тогда, когда перестали выходить в эфир «Харьковские новости».

«Сейчас, когда мы видим, что многие журналисты не работают, не получают зарплату, мы пытаемся решить вопрос, чтобы помочь людям. Необходимо убрать политику из социальных вопросов. Мы говорили журналистам, что их руководители – Юхт, Бараник и Рубашко - завели их в тупик», - отметил Чесак.

Президент торговой марки «Триолан» Роман Сальников отметил, что смена руководителей телекомпании «АТН», а также каналов «Фора» и «А\ТВК» позволит убрать те препятствия для выхода в эфир, которые сейчас эти сами руководители и создают.

Напомним, что также на этой пресс-конференции руководитель "Украинских цифровых коммуникаций" Максим Цзян заявил, что харьковские телеканалы "Фора" и "А\ТВК" отключили сами руководители телеканалов, чтобы замести следы различных махинаций.

Напомним, ранее и Харьковский городской голова Геннадий Кернес заявил о том, что именно конфликт собственников завел харьковские телеканалы в тупик.

Подробней о конфликте между собственниками телеканалов читайте ЗДЕСЬ.

Тэги: атн, фора, а\твк

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме

По факту повреждения имущества харьковской телекомпании «АТН» открыто уголовное производство. Сведения в Единый реестр досудебных расследований внесены по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное с применением оружия).