«Как надо Давтяна трахнуть». Цитата с совещания АТН

давтян александр Харьковский политик на себе испытал свободу слова по-харьковски

Генеральный консул Австрии в Харькове, владелец медиагруппы «Объектив» Александр Давтян дал специальную пресс-конференцию о том, как, по его мнению, прикрывают свободой слова политические и другие действия.


Он заявил, что журналисты должны кормить свои семьи.

«Я могу сказать пофамильно, кто у каких олигархов сегодня работает», - отметил А. Давтян в ИА STATUS QUO.

В то же время, по его словам, недопустимо маскировать под возмущением о свободе слова различные, в том числе, политические действия и способы подачи информации.

Что касается его личных столкновений с харьковской интерпретацией «свободы слова», то харьковский политик рассказал следующее.

«Почему, когда я был совладельцем АТН – это было много лет назад – как только я продал свои акции, назавтра же было созвано совещание? И в том числе там обсуждалось, «как надо Давтяна трахнуть». И только Индюхова (Александра Индюхова, ведущая АТН – авт.) вступилась, честь ей и хвала», - рассказал политик.

«Мне известно, что одна девушка ушла из АТН из-за того, что ее заставляли написать заявление на одного из сегодняшних кандидатов в мэры, в прокуратуру или милицию. Мы (медиагруппа «Объектив» – авт.) взяли ее на работу», - заявил А. Давтян.

Также А. Давтян поделился, что на его канал «Симон» вернется НТВ.

Как сообщалось ранее, А. Давтян отказался от борьбы за кресло мэра Харькова, потому что не может работать, как Г. Кернес.

 

Тэги: атн, давтян, свобода слова, объектив

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме

По факту повреждения имущества харьковской телекомпании «АТН» открыто уголовное производство. Сведения в Единый реестр досудебных расследований внесены по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное с применением оружия).