Прогноз погоды на понедельник, 1 августа

В Харькове в понедельник, 1 августа, будет жарко и безветренно. Осадков не прогнозируется


Ночью синоптики прогнозируют от 20-23 градуса тепла, днем столбик термометра будет показывать 29-30 градуса со знаком плюс. Температура комфорта днем составит +26-28 градусов.

Ветер северный с переходом в северо-восточный, 1-2 метра в секунду. Атмосферное давление в течение дня будет падать с 751 до 749 мм.рт.ст.

Народный прогноз: 1 августа отмечается день памяти преподобной Макрины (Макриды). Макрида считается указательницей осени. Если на Макриду мокро - вся осень мокрая. В народе заметили, если на Макриду сухо, не будет дождей на шесть недель, мокро - дождь на тот срок.

Приметы 1 августа:
Если в тот день дождь, то будет хороший урожай орехов.
Луна бледная, затуманенная — к дождю.
Муравьи спешно среди дня заделывают входы в муравейник— будет дождь.
Пауки делают гнезда — к холоду.
Паутина расстилается по растениям — к теплу и ясной осени.

По Лунному календарю 1 августа 2016 года, 28 лунный день (03:08), убывающая Луна в Раке. Энергии дня благоприятствуют накоплению сил, укреплению материального благополучия, материализации идей, созданию прочных основ для будущего процветания.

Благоприятный день для любых «земных» дел: от приобретения нового автомобиля до ремонта квартиры. Возможно появление некоторых (не особенно важных) проблем, связанных с ослаблением здоровья. Полезно прислушаться к советам партнеров — это пойдет на пользу и позволит избежать неприятностей.

В понедельник астрологи советуют во всем полагаться только на свою интуицию, так как доводы рассудка в этот день не действуют. Деловые договоренности, заключенные в этот день, как и сердечные победы, уже завтра могут обернуться зыбкой неопределенностью.
 

Материалы по теме