Прогноз погоды на сегодня

Сегодня в Харькове будет ясно и ветрено.


Температура ночью –14 - 15 градусов тепла, днем – 20 - 26 градуса выше нуля.

Народный Календарь: Православная церковь чтит память Тихона Задонского, который в XVIII веке был православным просветителем. По древней народной традиции, в этот день наши предки наводили порядок в сараях и погребах, даже заговаривали сени и зимние хранилища от дурного глаза и нечисти, тщательно готовились к осени. Также с этого дня начинают косить овёс. В первый день покоса овса каждый вяжет сноп и несёт его в свою избу, сноп по традиции ставили в большой угол на сутки.

Приметы на погоду:

• Сильные ветра в этот день обещают дождливую погоду в сентябре.
• Если весь день дует тихий ветер, то такая ветреная погода продержится ещё на протяжении нескольких дней.

Именинники 26 августа: Алексей, Яков, Василий, Тихон, Евдокия, Серафим, Иван, Парамон, Ипполит, Николай, Константин, Максим, Ксения.

По Лунному календарю — около 11 утра начинается 6 лунный день.

Прекрасный день для завязывания знакомств, построения новых планов в рамках, задуманного в начале лунного цикла. Чрезмерная активность не приветствуется. Именно сейчас пришло время научиться прощать обиды, направить мысли и чувства к обретению благодати и любви.

Вся полученная информация должна внимательно изучаться, без этого не стоит делать на ее основании далеко идущие выводы. Поскольку истина и вымысел зачастую перемешиваются, самым лучшим решением станет отложить окончательные выводы на какой-то срок. Этот день лучше провести пассивно, но это вовсе не предполагает изнурительного безделья.

Надо спокойно заниматься своими обычными делами, но при этом ни в коем случае не роптать на жизнь, на обстоятельства, на близких.  

Материалы по теме