Новый губернатор Харьковщины - Алексей Кучер: Решение ОП

Представление нового главы Харьковской облгосадминистрации состоится в Харькове уже в ближайшую среду.


Об этом сообщает Telegram-канал "РАКЛЫ" со ссылкой на источник в Офисе Президента Украины.

По информации издания, ожидается прибытие в Харьков Президента Украины Владимира Зеленского и главы МВД Арсена Авакова.

Приезд в Харьков Зеленского с Аваковым "Восточному" также подтвердили несколько народных депутатов из фракции "Слуги народа".  Напомним, что сменить Юлию Светличную на посту губернатора должен их коллега, народный депутат и адвокат Алексей Кучер (на главном фото с А.Богданом вверху).

Накануне еще один Telegram-канал сообщил о том, что глава Харьковской ОГА Юлия Светличная покидает кабинет губернатора и "уже вывозит свои вещи из администрации". При этом назначение и представление вместо нее Алексея Кучера также прогнозировалось на текущую неделю.

Как ранее сообщал "Восточный", среди условий, которые, якобы, выставлялись Светличной для сохранения за собой поста губернатора было увольнении всех заместителей и назначении новых, а также минимальное участие председателя ХОГА в назначении председателей РГА. По словам политолога Андрея Золотарева, пограничные районы должны были в этом случае отойти под контроль группы Пшонки-Павлюка-Слюсарева, которая также навязывала Светличной замов.

Кроме того, как сообщалось в СМИ, неделю назад действующая глава ХОГА накануне поездки в Страсбург на сессию Конгресса региональных властей Совета Европы, ушла в отпуск, из которого вернулась в минувшую субботу.

По прогнозам "Восточного", отставки Светличной и назначения ОП нового главы ХОГА можно ожидать уже завтра. 

 

 

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.