Елки в Харькове доставляют к… нардепу Фельдману

Тем временем Фельдман пытается удалится от торгового центра «Барабашово» Тем временем Фельдман пытается удалится от торгового центра «Барабашово»

Жители Харькова и области возят в Фельдман Экопарк елки.


Об этом сообщили в пресс-службе регионального ландшафтного парка.

Объявление о сборе деревьев было размещено в сети на прошлой неделе. За это время жители привезли животным около тысячи новогодних красавиц. Сотрудники мультикомплекса отмечают, что «подарки» пойдут на подкормку жителям экопарка, а также для украшения их вольеров.

«Для грызунов и копытных ель и сосна – лакомство, богатое витамином С, микроэлементами, смолами, улучшающими пищеварение. Они с удовольствием обгрызают хвою и кору. Кроме того, измельченные ветки и стволы деревьев служат им хорошей подстилкой в теплых убежищах и заснеженных вольерах. Птицы тоже иногда используют хвойные растения как подкормку, но чаще – как строительный материал, а вот для хищников и приматов елки – это дополнительное развлечение», – рассказала главный зоолог Фельдман Экопарк Елена Фомичева.

Отметим, в будние дни елки можно привозить с 10:00 до 16:00, а в выходные до 17:00.

Отметим, Александр Фельдман, который владеет экопарком, хочет максимально удалится от принедлежащему ему торговому центру «Барабашово». Это сделано для того, чтобы владелец «АВЭКа»  переключился  на своего любимого сыночка.

Недавно, в ноябре-декабре 2018 года, на рынке произошел очередной скандал.

Геннадий Кернес провел прием заинтересованных предпринимателей с рынка «Барабашова».

По итогам встречи мэр города Харькова заявил о создании рабочей группы для урегулирования отношений между предпринимателями, городской властью и концерном «АВЭК».

«Официально сообщаю, что участок земли на рынке, по поводу которого было уже несколько конфликтов, возвращен в коммунальную собственность и принадлежит громаде.

Рабочая группа, куда мы приглашаем все заинтересованные стороны, разобьет его на участки и назначит номера.

После этого владельцы торговых точек начнут заключать договоры с коммунальным предприятием.

«Современный город» на аренду земли в установленном законом порядке», – рассказал Геннадий Кернес.

Напомним, группа торгующих на рынке «Барабашова» объединилась в общество «Сила в единстве». Они настаивают, чтобы аренда заключалась напрямую с городом. Концерн «АВЭК» требует с них непомерных платежей за несколько лет вперед, и не предоставляет договоров на аренду земли.

Городской голова отметил, что рабочая группа разработает механизм взаимодействия рынка, торгующих и власти, определив обязанности сторон и механизм их выполнения.

«Что касается поборов, я советую не платить ничего наперед. Люди будут получать участки напрямую, и это справедливое решение», – заявил Геннадий Кернес.

Александр Фельман, владелец «АВЭКа», заранее сделал попытку перевести все на свой лад.

Он, как всегда, попытался перевести все в политическую окраску. Хотя Кернес прямо сказал – никакой политики в этом нет, а есть перевод участка земли на рынке в коммунальную собственность.

Материалы по теме